Анонс новинок на 2021 год!

Posted by

Компания «Эндис» подводит итоги работы в уходящем году и представляет ряд новинок, которые поступят в продажу уже в первом квартале 2021!

Некоторые из приборов должны были появиться на прилавках в ноябре-декабре, однако в силу ряда причин выпуск пришлось отложить. Новинки окажутся в продаже, как только будут улажены вопросы логистики и поставок необходимых комплектующих.

Анализатор антенн «СЕКТОР»

Простой, компактный, надежный и неплохо зарекомендовавший себя анализатор антенн Сектор-200+ теперь производится в новой ревизии, в металлическом корпусе и под названием «Сектор». Доступен для заказа с 1 января 2021 года.

Анализатор антенн «СЕКТОР»

Беспроводной (Wi-Fi) пульт управления коммутатором антенн

Анонс устройства состоялся еще в марте 2019 года, однако дальше рабочего прототипа дело не пошло по ряду причин, основная из которых — мы решили полностью отказаться от контроля через приложение для ОС Android. В этой части состоялся переход к универсальным веб-интерфейсам, доступным из любого браузера любой операционной системы и любой платформы, будь то персональный компьютер, смартфон или планшет. Такой подход отлично себя зарекомендовал в нашем измерителе мощности и КСВ Power Monitor III S, оснащенном модулем Wi-Fi.

Сейчас мы дорабатываем программное обеспечение, которое будет доступно в двух вариантах — как беспроводной пульт управления именно коммутатором антенн, и как основа для создания умного дома. Ориентировочная дата начала серийного производства — март 2021 года.

Видеообзор прототипа находится на нашем YouTube-канале

Power Monitor III S + Antenna Switch

Поступление в продажу Power Monitor III S со встроенным пультом управления коммутатором на 8 антенн намечено на январь-февраль 2021 года.

Необходимый фундамент уже заложен — владельцы обновленных Power Monitor III S ревизии 2020 года уже обратили внимание на наличие разъема Antenna Switch на корпусе устройства и одноименной недоступной вкладки в веб-интерфейсе. Ожидаем комплектующие.

Цифровые интерфейсы DI-03 и DI-04

Вопрос наличия этого девайса задают с завидной регулярностью. Отвечаем — ДА! Цифровой интерфейс DI-03 вернется в продажу. Сроки — февраль-март 2021 года.

Работа над следующим поколением устройства — DI-04 — продолжается, накопилось достаточно требований к функционалу и хочется реализовать все по максимуму.

Цифровойинтерфейс DI-03

Контроллер для устройств поворота антенн «РАДИУС»

Разработка контроллера началась в октябре, а уже сегодня мы активно тестируем несколько рабочих прототипов. Устройство планируется к поставке в двух вариантах — двухпортовый и мультипортовый, рассчитанный на 9(!) поворотных устройств!

Первый вариант предназначен для работы одновременно с одним или двумя устройствами. Будет доступен аппаратный контроль — простой и удобный пульт управления, и контроль с компьютера — с помощью программы управления через USB, а также через веб-интерфейс по Wi-Fi.

Второй вариант рассчитан на одновременную обработку сигналов с 9 поворотных механизмов и будет удобен в использовании на коллективных радиостанциях. Контроль с компьютера только с помощью программы управления через USB. Для стабильной и комфортной работы программного обеспечения потребуется Java RE. Сроки поступления — март 2021.

Коммутатор 2R-1PA

Разработка, предназначенная в первую очередь для коллективных станций, после продолжительного тестирования наконец готова увидеть свет!

Обычно трансиверов на станциях в достатке, а передатчиков — выходных каскадов, не всегда хватает. Основное назначение устройства — возможность работы двух рабочих мест на один выходной каскад. Простая коммутация, небольшие размеры, управление от РТТ, индикация, блокировка, возможность работы на две антенны.

Пусть 2020 не был годом, когда сбылись заветные мечты, а начинания оправдали возложенные надежды. Но мы научились по-новому ценить здоровье, друзей, родных, и как важна в нашей жизни связь. Компания «Эндис» от всей души поздравляет Вас с наступающим Новым годом и Рождеством, желает крепкого здоровья Вам и Вашим близким.

73!